Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2022 года В Липецке задержаны оптовый поставщик партий «синтетики» из Подмосковья и двое закладчиков

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержаны трое местных жителей.

Все они являются участниками одной группы наркосбытчиков. Ранее судимый житель Липецка выполнял роль оптового наркокурьера и завозил крупные партии «синтетики» из Московской области. Он был задержан сразу по возвращении домой из Подмосковья. В его рюкзаке обнаружено и изъято почти 4 кг синтетических наркотиков. В дальнейшем в ходе осмотра квартиры задержанного изъято ещё 500 г запрещённых веществ и упаковочный материал.

Двое других участников группы являются супругами, они выполняли функции местных закладчиков. Семейная пара была задержана, когда забрала из тайника партию запрещённого товара. У них изъято восемь полимерных пакетов с синтетическим наркотическим средством общей массой почти 939 г, предназначенных для сбыта на территории Липецкой области, а также весы и упаковочный материал.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости