Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2022 года УГИБДД на постоянной основе проводит специальные профилактические мероприятия по контролю за соблюдением скоростного режима на территории областного центра

Работа системы фотовидеофиксации вносит свой вклад в комплексный план снижения аварийности на обслуживаемой территории. Для последовательного снижения аварийности на территории города Тамбова еженедельно размещается группировка переносных комплексов средств фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Только по итогам июня 2022 года эффективное применение показали комплексы, работающие на центральных улицах областного центра в дневное и ночное время. Всего за указанный срок было зафиксировано более 1200 нарушений ПДД. При этом комплексами выявлялись транспортные средства водители которых в пределах населенного пункта допускали значительные превышения скорости вплоть до 140 км/ч. Собственники данных транспортных средств привлечены к повышенной административной ответственности по части 5 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение скорости более чем на 80 км\ч» и наложено наказание в виде штрафа в размере 5000 руублей.

Практика проведения подобных профилактических мероприятий будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости