Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Волгограда провели профилактическое мероприятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра

С наступлением летних каникул вопрос обеспечения безопасности детей становится особенно острым. В этот период сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание профилактической работе с детьми в пришкольных лагерях и других детских учреждениях региона, разъясняя детям основы безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках проводимой работы сотрудники волгоградской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие под названием «Безопасное детство», посетив воспитанников Красноармейского социально-реабилитационного центра.

Полицейские напомнили детям о важности соблюдения ПДД, обратив особое внимание на правила перехода проезжей части и передвижения на велосипедах, а также на важность использования светоотражающих элементов.

Вместе с полицейскими подростки познакомились с работой и оснащением патрульного авто- и мототранспорта, пообщались с участниками дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство. Каждому желающему представилась возможность посидеть в служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и на служебном мотоцикле, представив себя в роли инспектора безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторинах и играх на звание ПДД ПДД, а также в мастер-классе по изготовлению световозвращающих брелоков.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости