Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2022 года Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Александр Сокрутенко наградил сотрудников, победивших в соревнованиях кинологов силовых ведомств

Первые места во всех дисциплинах на региональных соревнованиях специалистов-кинологов силовых ведомств, прошедших 15-16 июня, заняли сотрудники полиции. Победителей в торжественной обстановке поздравил начальник УМВД России по Калининградской области Александр Сокрутенко. Генерал-майор полиции отметил, что кинологи полиции по праву считаются специалистами высокого уровня, и результаты состязаний в очередной раз это подтвердили.

Свыше 40 участников, представляющих команды силовых ведомств Калининградской области, вместе со своими четвероногими напарниками состязались в следовой работе, а также в поиске и обнаружении взрывчатых веществ и наркотических средств. Все упражнения были максимально приближены к реальной обстановке, с которой полицейским и собакам приходится сталкиваться ежедневно при несении службы.

Лучшей в обнаружении взрывчатых веществ была признана начальник отделения центра кинологической службы УМВД России по Калининградской области майор полиции Наталья Ревина с «напарником» - ризеншнауцером Амуром.

В поиске наркотических средств победу одержала инспектор-кинолог ЦКС УМВД старший лейтенант полиции Мария Семенова с немецкой овчаркой Варей.

По результатам следовой работы служебной собаки первое место занял полицейский-кинолог ОРППСП ОМВД России по Центральному району сержант полиции Евгений Алимпиев и пес породы Малинуа по кличке Мираж.

Начальник УМВД Александр Сокрутенко вручил победителям кубки и грамоты.

В честь Дня кинологической службы, который отмечался 21 июня, руководители и сотрудники подразделения также были отмечены благодарностями за высокие показатели в службе.

Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко поблагодарил начальника Центра кинологической службы Евгения Зиберова и всех кинологов за выполнение поставленных задач, высокий уровень подготовки и большой вклад в раскрытие преступлений.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости