Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские Ставрополья проводят мероприятия с молодежью

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники полиции Ставрополья совместно с представителями общественности проводят встречи с детьми и молодежью.

Целью таких мероприятий является профилактика наркомании и наркопреступности среди молодых людей, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения нетерпимости к потреблению наркотиков.

В рамках встреч, которые состоялись в Ставрополе, Нефтекумске и Благодарненском городском округе, полицейские провели тематические беседы со студентами колледжа и детьми из летних пришкольных лагерей.

Сотрудники полиции рассказали участникам об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о деятельности органов внутренних дел в сфере предупреждения данного вида преступления.

Также молодых людей проинформировали о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях, и раздали наглядные тематические буклеты и листовки.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости