Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июня 2022 года В п. Бурея полицейские задержали подозреваемого в совершении двух квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бурейский» раскрыли две квартирные кражи, совершенные на территории п.Бурея 15 и 18 июня текущего года. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Предварительно установлено, что 44-летний ранее судимый злоумышленник является нигде не работающим жителем Шимановского района. В Бурее находился, не имея определенного места жительства. Ночевал в заброшенном частном доме, а на жизнь зарабатывал чем придется.

В ходе допроса задержанный признался в совершении обоих преступлений. Он, в частности, подтвердил полицейским, что в одном из домов поселка украл металлическую флягу и продукты, попав в помещение через незапертую дверь пока хозяева спали. Так же амурчанин рассказал о том, как выдернул пробой навесного замка в другом доме и дважды проникал в него, чтобы похитить канистру с бензином, бензопилу, фонарик и предметы одежды.

Часть похищенных вещей у злоумышленника изъяли.

По фактам хищения личного имущества граждан возбуждены и расследуются уголовные дела, предусмотренные п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение данных противоправных деяний мужчина может понести максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости