Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2022 года В Балее сотрудники полиции задержали семейную пару по подозрению в грабеже

В ночное время злоумышленники проникли в дом пенсионеров и открыто похитили имущество.

В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» поступило сообщение от 68-летнего жителя Балея о том, что к нему в дом пробрались неизвестные и похитили продукты питания. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночное время мужчина проснулся от постороннего шума в соседней комнате. Пройдя туда, он увидел, как двое человек вытаскивают продукты. Пенсионер предпринял попытку их остановить, однако неизвестный оттолкнул пожилого мужчину, после этого неизвестные скрылись. Описать подозреваемых мужчина не смог, в темноте видел только силуэты.

В ходе осмотра установлено, что так же похищена электросковорода и ковровая дорожка. Сумма причиненного ущерба составила около пяти тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали супругов – 24-летнего молодого человека и 20-летнюю девушку. Молодые люди знали, что в доме проживают пожилые люди и не смогут дать отпор. Похищенное они принесли домой и намеревались использовать по назначению, однако сотрудники полиции все изъяли и вернули пенсионерам.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. С учетом прежних судимостей, молодого человека поместили в изолятор временного содержания, в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости