Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2022 года В Междуреченске полицейские и общественники организовали для подростков правовую игру «В рамках закона»

В Кузбассе продолжается акция «Каникулы с Общественным советом». Сотрудники полиции и общественники делают все, чтобы это лето прошло для детей не только безопасно, но и интересно. Член Общественного совета при ОМВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова совместно с сотрудниками полиции организовала для детей из лагеря дневного пребывания правовую игру «В рамках закона».

Перед началом мероприятия начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева побеседовала с детьми о безопасном поведении во время летних каникул, об ответственном отношении к имуществу, в том числе о сохранности велосипедов, самокатов и мобильных телефонов. Кроме того, она рассказала об ответственности за совершение противоправных поступков, о необходимости вести здоровый образ жизни.

Затем дети разделились на три команды: «Шерлок Холмс», «Вежливые люди» и «Полицейская волна». На каждом этапе игры ребята показали, что обладают достаточными правовыми знаниями. По результатам состязания жюри определили победителей. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Светлана Толтаева вручила командам грамоты.

Член Общественного совета Татьяна Каробанова отметила, что такие мероприятия повышают правовую культуру подростков и развивают навыки работы в команде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости