Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2022 года В Ленинске-Кузнецком местный житель предстанет перед судом за сбыт карфентанила и незаконное хранение оружия

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В феврале текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что местный житель причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали драгдилера. При обыске в его жилище оперативники обнаружили и изъяли весы, упаковочный материал, а также 4 свертка с запрещенным веществом, которые сбытчик спрятал в тайнике под часами. Результаты проведенной экспертизы показали, что внутри находился наркотик карфентанил массой более 3 граммов. Стоит отметить, что по законодательству более 2 граммов данного вида наркотиков считаются особо крупным размером. Кроме того, полицейские изъяли у задержанного незаконно хранившиеся пистолет и патроны.

В ходе следствия установлено, что фигурант приобрел наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта путем передачи клиентам товара по схеме «из рук в руки».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости