Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2022 года В Белокурихе сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Моя безопасная улица»

Начало летних каникул в Центре эстетического воспитания ознаменовалось встречей воспитанников с сотрудниками ГИБДД. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Белокурихинский» и телестудии «Контакт».

Учащиеся получили возможность познакомиться с оснащением патрульного автомобиля инспекторов ДПС. Полицейские рассказали о назначении специальных световых и звуковых устройств, которыми оборудованы патрульные автомобили, и показали их в действии. Самые активные ребята самостоятельно обратились через громкоговорящее устройство к участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении ПДД

Сотрудники ГИБДД рассказали о правилах применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, продемонстрировали тематические видеоролики. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснила требования к управлению вело- и мототехникой, а также напомнила о правильном поведении для пешеходов и пользователей средств индивидуальной мобильности. Для лучшего освоения полученных знаний была организована тематическая игра «У светофора нет каникул».

Некоторые из ребят выразили желание в будущем работать в Госавтоинспекции, чтобы помогать участникам дорожного движения и рассказывать о правилах безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости