Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2022 года Полицейские Чемальского района рассказали воспитанникам детского оздоровительного лагеря о безопасном поведении

Накануне полицейские Отделения МВД России по Чемальскому району провели встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Радуга».

Стражи порядка рассказали детям о соблюдении правил личной безопасности во время каникул, а также разъяснили их права и обязанности.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона.

Кроме этого, представители ОВД разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также инспекторы ознакомились с условиями пребывания детей в пришкольных лагерях, провели беседу о необходимости соблюдения порядка, как на территории лагеря, так и за ее пределами.

Сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал детям о пагубных увлечениях, последствиях употребления алкоголя и наркотических средств, ответственности за их распространение. Он также порекомендовал подросткам быть бдительными при общении в сети Интернет, отдавать предпочтение активным видам отдыха - играм на свежем воздухе и спорту.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали детей быть бдительными и внимательными, находясь вблизи проезжей части, и соблюдать элементарные правила дорожного движения.

Кроме того, полицейские настоятельно рекомендовали ребятам соблюдать правила личной безопасности на улице и местах массового отдыха, не играть с огнем и всегда контролировать свои действия, находясь вблизи водоемов.

Профилактическая работа с несовершеннолетними в летний период проводится во всех районах республики.

Цель таких мероприятий - сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них и оказывать друг другу помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости