Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2022 года Полицейские Шадринска задержали рецидивиста, похитившего из фельдшерского кабинета компьютер

Накануне от главы администрации сельского совета с. Погорелка Шадринского района в полицию поступило сообщение о краже из помещения медицинского фельдшерского кабинета системного блока, монитора, клавиатуры, проводной мыши, двух колонок и сетевого фильтра. Общий ущерб составил свыше 46 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что злоумышленник проник в кабинет через окно и вынес все ценное, что было там. В результате оперативных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена в этот же день. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Перми, который освободился из мест лишения свободы в феврале этого года и находился в Шадринском районе в гостях.

Во время обыска в доме, где проживал злоумышленник, полицейские обнаружили похищенное имущество. Благодаря оперативной работе стражей порядка, сбыть оргтехнику он не успел.

В отношении 31-летнего похитителя возбуждено уголовное дело. За кражу фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Он задержан в порядке ст. 91 УПК. Следствием готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости