Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2022 года В Октябрьском районе полицейские совместно с общественниками проводят мероприятия по профилактике мошенничества

В рамках акции, посвященной профилактике дистанционных мошенничеств, сотрудники полиции Октябрьского района совместно с представителем Общественного совета при районном отделе МВД Светланой Прамузовой провели беседу с педагогическим коллективом Приобской средней общеобразовательной школы.

Основной целью мероприятия является обучение учителей правилам финансовой безопасности. Всего в мероприятии приняло участие около 30 учителей. Сотрудники полиции рассказали преподавателям, как не стать жертвой мошенников, как защититься от фейковых сайтов и лже-интернет магазинов, как обезопасить свои личные аккаунты, а также о наиболее часто встречающихся способах дистанционного мошенничества, и как следует действовать при поступлении сомнительных звонков и сообщений от неизвестных.

В ходе беседы полицейские обратили внимание, что при поступлении сомнительных звонков, в ходе которых неизвестные представляются сотрудниками банков, ни в коем случае нельзя передавать пароли и коды, данные паспорта, реквизиты банковских карт. Зачастую, поддавшись влиянию мошенников, потерпевшие сами переводят сбережения на названные преступниками банковские счета или номера мобильных телефонов.

В конце мероприятия всем участникам акции вручили информационные памятки и буклеты.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости