Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2022 года Почти 1,8 миллиона рублей похищено у жительницы Можгинского района под предлогом защиты от незаконного оформления кредита

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 62-летняя женщина - учитель одной из сельских школ. По словам женщины, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Для предотвращения данной операции, а также с целью выявления лиц, совершающих противоправные действия, звонивший убедил потерпевшую оформить «зеркальный» кредит и перевести денежные средства на безопасный счет.

Потерпевшая оформила кредиты в разных банках и перевела на различные счета денежные средства в сумме 1 769 500 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства. При получении сообщения об оформлении кредита на Ваше имя другими лицами незамедлительно позвоните на телефон «горячей линии» банка, номер которого указан на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости