Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2022 года МВД по Республике Марий Эл напоминает о проведении фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд»

Сотрудники органов внутренних дел и жители Республики Марий Эл могут принять участие в ежегодном фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Гражданственность и патриотизм» - отдельные фотографии и фоторепортажи о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам в истории РФ, памятным дням и профессиональным праздникам Министерства внутренних дел РФ и иным знаменательным событиям, включая торжественные ритуалы, военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни;

- «Наша профессия» - отдельные фотографии и фоторепортажи о повседневной деятельности органов внутренних дел;

- «Портрет» - фотопортреты сотрудников МВД в форме и портретные фотосессии;

- «Пейзаж» - фотопейзажи и серии пейзажных фотографий. Основная цель номинации – отразить красоту и разнообразие просторов России;

- «Спортивная фотография» - отдельные фотографии и фоторепортажи о спортивных событиях в органах внутренних дел, отражающие динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента;

- «На шутливой волне» - непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел России. Не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство;

- «Полиция глазами общества». К участию в этой номинации приглашаются фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты СМИ, профессиональные фотографы и фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе МВД России.

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2021 года и в 2022 году. Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, ФИО автора, специального звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника.

Участник, представивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на представленную фотоработу.

Для участия в конкурсе в период до 15 августа 2022 года в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, телефон 68-02-62 или 68-03-22 необходимо предоставить в печатном варианте и на цифровом носителе:

1) заявку на участие в конкурсе по прилагаемой форме,

2) портретное фото автора (15×20 см),

3) фотоработы (в печатном варианте - 20×30 см, матовая печать; а также на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, картах памяти) в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300dpi, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль).

Оценивать представленные на конкурс работы будет комиссия, в состав которой войдут представители МВД по Республике Марий Эл, Совета ветеранов МВД, члены Общественного совета при МВД, деятели культуры и искусства. Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы конкурса, а их работы направлены в МВД России для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Открытый взгляд».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости