Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2022 года Сотрудники ППС в Тюмени задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотика

В Тюмени нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы в роще в районе улицы Варшавской задержан житель Тюмени 1983 года рождения. Мужчина осматривал кусты и что-то искал. Для установления причин подозрительного поведения мужчины полицейские решили с ним побеседовать. Гражданин нервничал и путался в ответах. Сотрудники патрульно-постовой службы приняли решение о проведении обыска.

В присутствии понятых у

ранее судимого гражданина обнаружен сверток с, предположительно, наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «мефедрон», общей массой около 1,17 грамма. Мужчина сообщил полицейским, что запрещенное вещество приобрел для личного употребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция ст. от трех до десяти лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости