Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2022 года В Самаре перед судом предстанет обвиняемый в совершении грабежа на остановке общественного транспорта

В конце февраля текущего года в ночное время суток в полицию за помощью обратился 29-летний житель Самарской области. Он рассказал, что на остановке общественного транспорта, расположенной на проспекте Кирова, у него похитили сотовый телефон.

Сотрудники полиции на месте происшествия подробно опросили потерпевшего. Полицейские выяснили, что мужчина решил воспользоваться услугами такси и набрал номер диспетчера. Ожидая ответа, он почувствовал, что кто-то напал на него со спины. Поскользнувшись, мужчина упал – в это время нападавший выхватил из рук сотовый телефон и убежал.

Со слов заявителя, он успел заметить отличительную примету незнакомца: шрам на щеке. Сотрудники уголовного розыска отработали прилегающую к месту происшествия территорию на предмет наличия камер видеонаблюдения, адреса возможного сбыта похищенного. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый в тот же день попытался сдать похищенное в ближайший ломбард, но ему не удалось, так как тот оказался закрыт.

Полицейские установили, что подозреваемый вместе с неизвестным мужчиной, воспользовавшись услугами такси, доехал до расположенного в Кировском районе комиссионного магазина. Полицейские установили номер автомобиля, а также личности пассажиров такси. В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории областного центра. Свою вину ранее неоднократно судимый житель Кинельского района 1989 года рождения отрицать не стал. Следователю он пояснил, что после совершенного преступления возле ломбарда он познакомился с другим клиентом торговой точки и ему сотовый телефон за 5000 рублей. Полицейские установили личность покупателя, изъяли у него разыскиваемый смартфон и вернули его законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Самара для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости