Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2022 года Сотрудники наркоконтроля и отряда спецназначения "Гром" провели беседу с отдыхающими подростками в лагере "Березки"

Зачастую молодые люди в современном мире не видят никакой опасности в сомнительных, но заманчивых предложениях и действиях, угрожающих их здоровью. Ровно до тех пор, пока не столкнутся с последствиями, или же их не настигнет наказание за совершенное деяние. Именно в тот момент, когда уже будет совсем поздно.

И чтобы ребята осознавали всю ответственность за свои поступки, 23 июня, в рамках «Антинаркотического месячника-2022», в Детском оздоровительном лагере «Берёзки», сотрудники Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области и Отряда специального назначения «Гром» провели встречу.

Подростки узнали о существующих подразделениях Управления Спецподразделение «Гром» является главной силовой составляющей Управления по контролю за оборотом наркотиков. Это те самые бойцы, которые задерживают вооруженных преступников, проникают в закрытые помещения, сопровождают изъятые партии психотропных веществ. За плечами у каждого из них серьезные ежедневные подготовки и многочасовые тренировки.

Также ребята увидели снаряжение сотрудников своими глазами. Более того, потрогали и даже ощутили на себе тяжесть тех предметов, которые обычно используют сотрудники из спецназа в повседневной деятельности. А это отнюдь не пара килограмм. Наблюдая за работой сотрудников специальных подразделений, не всегда можно оценить, насколько их деятельность - огромный труд. Помимо высокого риска им нужно постоянно носить на себе большое количество снаряжения. И, в зависимости от ситуации, вес боевой экипировки может разниться от двадцати до пятидесяти килограмм, что значительно усложняет задачу сотруднику.

Некоторые парни и девушки удивили своими умениями в снаряжении магазина автомата. Как выяснилось ребята являются участниками военно-спортивной игры «Зарница» и представителями юнармейцев.

Помимо демонстрации предметов из списка вооружения, ребятам обозначались и те меры безопасности, которые требуются при использовании оружия. Так они получили возможность самолично подержать в руках оружие и произвести пару выстрелов с помощью холостых боеприпасов под чутким руководством сотрудника «Грома».

Также они не только получили новые эмоции, но и попозировали для фото в снаряжении сотрудника Отряда специального назначения.

В итоге подростки не только узнали на словах о том, как наркотики могут повлиять на жизнь молодого человека с правовой точки зрения, но и увидели своими глазами, каким образом над ними, молодыми людьми, может грянуть «Гром».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости