Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2022 года Уголовным розыском задержана женщина, испугавшая студентку «насланной порчей»

19 июня в полицию Нижегородского района областного центра обратилась 18-летняя девушка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она рассказала полицейским, что двумя днями ранее на площади Горького к ней подошла неизвестная и сообщила о «насланной недоброжелателем порче», а затем предложила помощь. В качестве оплаты за услугу «по снятию сглаза» злоумышленница убедила девушку отдать ей золотые украшения – кольцо, сережки и цепочку. На следующий день, по договоренности, они встретились на площади Минина где студентка отдала неизвестной 13000 рублей.

После обращения в полицию следствием было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. 25-летняя жительница Богородска была доставлена в полицию. В содеянном она призналась. Ведется следствие.

Во избежание подобных ситуаций полиция просит граждан не вступать в разговоры с незнакомыми людьми, которые называют себя целителями, экстрасенсами, ясновидящими и предлагают свои магические услуги. О возможных фактах подобного мошенничества предупредите своих родных и близких, особенно пожилых.

Если вы заметили, как на улице подозрительные лица ведут разговоры с пожилыми людьми об исцелении или снятии «порчи» – незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости