Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2022 года В Кашине полицейские разыскали подозреваемого в краже из магазина

В полицию обратилась администратор одного из сетевых супермаркетов города Кашина. По словам сотрудницы магазина, из торгового зала похищено 8 вакуумных упаковок форели.

На месте происшествия участковый уполномоченный полиции опросил руководство и сотрудников торговой точки, эксперты изъяли следы и улики. Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, в поле зрения полицейских попал молодой человек, который брал товар с витрины и прятал себе под одежду, после чего ушёл, не расплатившись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Твери. По данным полицейских, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкие хищения из магазина. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенный товар он употребил в пищу.

В результате административного расследования в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию». Ведётся дознание по делу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости