Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 июня 2022 года В Северной Осетии полицейские Пригородного района продолжают работу с детьми в пришкольных лагерях

Летние каникулы в самом разгаре, но сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району и на это время не прерывают связь со школами. Безопасность и отдых детей в пришкольных лагерях находятся под контролем полиции.

Отметим, что работа ПДН не ограничивается одними беседами на правовые темы. Воспитатели в погонах совместно с педагогами проводят на летних площадках различные соревнования, викторины и конкурсы, которые способствуют активному отдыху детей. В школы полицейские приходят не с пустыми руками. Ручки, фломастеры, блокноты, карандаши, мячи вручаются победителям и участникам проводимых мероприятий.

Пришкольный лагерь, расположенный в школе с.Камбилеевское на днях посетили старшие инспекторы ПДН майоры полиции Эльма Качмазова и Алан Шавлохов, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД сержант полиции Лаура Сидакова. Гостям в школе были рады, дети и воспитатели встретили полицейских как добрых друзей. Видно было, что сотрудники ПДН работают в тесном контакте с учителями. Посещающие лагеря, а это в основном дети из многодетных семей, сразу же подружились с полицейскими.

Общение с детьми было организовано в игровой форме. Дети рисовали на асфальте разноцветными мелками предметы здорового образа жизни, продукты, полезные организму. Рисунки наглядно показали, что даже младшие школьники знают, от чего следует отказаться - сигареты, наркотические вещества, алкоголь нашли свое негативное отражение в конкурсе детского рисунка.

День приезда в лагерь выдался теплым и солнечным, хотя накануне прошли проливные дожди. Погода позволила провести и веселые старты. Особенно же понравились ребятам прыжки с мячом.

Сержант полиции Лаура Сидакова напомнила детишкам о необходимости строжайшего соблюдения ПДД, чтобы не стать участником ДТП. Инспектор раздала им памятки с рекомендациями, как правильно переходить дорогу, реагировать на знаки светофора.

Полицейские пожелали детям с пользой провести каникулы и осенью вернуться к учебному процессу.

Отметим, что аналогичные встречи сотрудников территориального органа внутренних дел с детьми проходят и в других школах Пригородного района, где функционируют 14 объектов летнего отдыха школьников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости