Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2022 года В Каратузском районе подросток, управляя мотоциклом, совершил наезд на 7-летнего пешехода

В с. Каратузское Каратузского района 16-летний подросток, управляя мотоциклом, допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть. Водитель скрылся с места ДТП, но был оперативно установлен сотрудниками полиции.

В результате ДТП девочка с травмами была госпитализирована в районную больницу. Она пояснила, что, играя с друзьями недалеко от дома, увидела на дороге своего кота и решила отогнать его с проезжей части.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что несовершеннолетний приехал в с. Каратузское на период школьных каникул из соседнего села и гостил у бабушки. Транспортное средство подросток приобрел за день до совершения ДТП по объявлению в одной из социальных сетей. Покупку старшая родственница не одобрила и запретила пользоваться мотоциклом. Однако пока бабушка спала, подросток решил прокатиться по населенному пункту.

В отношении несовершеннолетнего водителя был составлен ряд административных материалов, в том числе за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, движение без мотошлема и оставление места ДТП.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать досуг своих детей и исключить факты управления транспортными средствами подростками, не имеющими права управления. Кроме того, автоинспекторы призывают взрослых не оставлять малолетних детей вблизи проезжей части без присмотра.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости