Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2022 года Инспекторы ГИБДД из городов Радужный и Кольчугино организовали для подростков познавательную программу по дорожной безопасности

В рамках акции «Каникулы без опасности» и профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный посетили загородный оздоровительный лагерь «Лесной городок», расположенный в Камешковском районе. Начальник ГИБДД майор полиции Алексей Меньшиков вместе с инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Максимом Клепиковым организовали для детей интересную программу из конкурсов, викторин и блиц - опроса по Правилам дорожного движения.

Ребята в возрасте от 8 до 14 лет из отряда «Юнармия» показали свои знания дорожной безопасности в конкурсе «Дорожные приключения». Особо впечатлил участников мероприятия конкурс «Крокодил», в ходе которого один из представителей команд отгадывал название дорожного знака по наводящим вопросам.

Победители и призеры мероприятия получили от начальника ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный заслуженные грамоты. Отдельно полицейские отметили участника одной из команд за оригинальность в создании «Несуществующего дорожного знака».

В завершении госавтоинспекторы еще раз напомнили педагогам и ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах в летний период.

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району провели для ребят, посещающих лагерь Стенковской школы, занятие на тему «Каникулы без опасности».

Госавтоинспекторы акцентировали внимание детей на правилах управления мототехникой и возрастных ограничениях, а также безопасности при передвижении на популярных у подростков велосипедах и самокатах. Полицейские еще раз напомнили о том, что играть вблизи проезжей части и возле припаркованных автомобилей нельзя.

После информативной беседы ребята с удовольствием рассмотрели патрульный автомобиль ДПС, на котором к ним приехали сотрудники полиции, узнали о его оснащении и, конечно же, попробовали «в работе» светосигнальную громкоговорящую установку.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости