Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2022 года В Мурманской области школьникам вновь рассказали о кибербезопасности

Ежегодная акция МВД России «Каникулы с общественным советом» направлена на организацию досуговой занятости детей и подростков. Целью встреч с ними, как представителей полиции, так и общественных деятелей, является правовое воспитание, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних.

Одной из площадок для их совершения является сегодня киберпространство. Сотрудники полиции областного центра и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области регулярно проводят профилактические мероприятия в пришкольных детских летних лагерях, где обсуждают именно эту проблему. В этот раз председатель совета Алексей Кузьмин беседовал с ребятами из лагеря на базе школы № 38 города Мурманска.

Разговор с подростками Алексей Петрович начал с провокационных вопросов к аудитории: можно ли прожить без Интернета, без мобильного телефона, стоит ли отвечать на звонок с незнакомого номера, когда необходимо прервать разговор?

Общественник, который является куратором регионального студенческого проекта "Арктичесукий киберпатруль", содействующего правоохранительным органам в решении проблем информационной безопасности несовершеннолетних и молодежи, сделал акцент на необходимости всегда сохранять бдительность при общении в Интернете, выборе контактов и размещении информации для избежания возможных преступных посягательств.

Председатель Общественного совета ответил на интересующие ребят вопросы, а затем вместе с представителем регионального отделения одной из политических партий Анной Жук провел тематическую викторину. Творческие задания включали загадки, пословицы и поговорки. Все они были составлены с использованием терминов, связанных со сферой компьютерных технологий.

Каждому из юных участников встречи организаторы вручили поощрительные призы, пожелали хорошего отдыха, веселого настроения, посоветовали проводить больше времени на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости