Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2022 года Сотрудники УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели профилактическое мероприятие в исправительной колонии

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня) совместно с ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике на базе колонии проведена встреча с осужденными по разъяснению уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В мероприятии приняли участие: старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова, заместитель начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике подполковник внутренней службы Мурат Габаев и врач-инфекционист ГБУЗ «Центр по борьбе и профилактики СПИДа и инфекционных заболеваний» МЗ КБР Марина Хакунова. Цель мероприятия была направлена на ресоциализацию осужденных, коррекцию криминально значимых свойств личности, развитие положительных качеств, помощь осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость, путем разъяснения правовой основы преступления, медицинских последствий употребления алкогольных, наркотических и психотропных веществ. Необходимо отметить значимость таких мероприятий в процессе коррекции и ресоциализации осужденных. Рассмотрение проблемных вопросов профессионалами, осужденными воспринимается более внимательно, они признают наличие проблем и вероятность принятия предлагаемых методов их решения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости