Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 июня 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания побывали в детском оздоровительном лагере «Тамиск»

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Республике Северная Осетия-Алания, утвержденного Главой республики, приуроченного к международному дню борьбы с наркотиками 26 июня, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия-Алания организовали спортивно-ознакомительное мероприятие, направленное на профилактику потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, антинаркотическое воспитание и обучение подростков, а также формирование здорового образа жизни, в детском лагере «Тамиск».

Инспектор-кинолог ЦКС МВД по РСО-Алания лейтенант полиции Ангелина Джихаева провела мастер-класс с участием служебной собаки по кличке Тайсон, который обучен искать наркотические, сильнодействующие и психотропные вещества в багажах, автомобилях и помещениях.

Затем, бойцы отряда специального назначения «ГРОМ» УКОН МВД по РСО-Алания провели для детей спортивную зарядку, а также продемонстрировали элементы рукопашного боя и боевые приемы, применяемые при обезвреживании преступников. У ребят была возможность лично научиться приемам у настоящих профессионалов своего дела. Также спецназовцы провели беседу о пользе активного образа жизни и спорта.

Помимо этого, ребятам был показан документальный фильм, в котором в доступной форме рассказывается о способах вовлечения подростков и молодежи в преступную сеть, занимающуюся распространением наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости