Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2022 года В Первомайском районе проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

Члены Общественного совета, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, специалисты Агентства по делам молодежи Первомайского района провели для школьников просветительскую беседу. Участниками мероприятий стали ребята, посещающие летний лагерь. Площадкой проведения акции стало Агентство по делам молодежи. В мероприятии приняли участие более 20 учащихся.

Цель мероприятия – сформировать навыки безопасного поведения, а также воспитать гражданскую позицию, ответственное отношение к Родине и окружающему миру. Организаторы рассказали представителям юного поколения о правах и обязанностях подростков, о том, как избежать и предотвратить возможные негативные последствия от употребления никотина, алкоголя, наркотических средств.

Также разговор шел о том, как правильно и безопасно, с пользой для здоровья провести летние каникулы. Ребятам напомнили о правилах поведения на улице, в лесу, на воде.

Особо коснулись темы безопасного общения в сети Интернет.

«Уверен, что систематическая работа с подрастающим поколением позволит предостеречь наших детей от возникновения заведомо опасных ситуаций, и научит их правильно ориентироваться в различных условиях. Главное не стать жертвами противоправных посягательств», - отметил член Общественного совета при Отд МВД России по Первомайскому району А.Л. Мягков. Представители общественности пожелали ребятам хорошо отдохнуть и с новыми силами подойти к учебному году.

Работа по просвещению молодого поколения продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости