Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2022 года В Мордовии в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции организовали для студентов интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с Мордовским республиканским молодежным центром при поддержке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру» состоялась интеллектуальная игра ««Что? Где? Когда?» среди студентов факультетов среднего профессионального образования вузов региона.

Командам были представлены вопросы из разных областей научного знания, социума, которые позволили знатокам проявить свои интеллектуальные способности, эрудицию, находчивость и смекалку.

В результате упорной борьбы «бронзу» завоевала команда факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования МГУ им. Н.П. Огарева, «серебро» у команды факультета среднего профессионального образования Саранского кооперативного института. «Золото» завоевала команда среднего профессионального образования Российской правовой академии.

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками от управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия.

«В рамках первичной профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни подобные мероприятия важны для учащихся, поскольку они позволяют проявить молодежи базовые знания, формируют социальную компетентность, способствуют развитию познавательная активности, мыслительных процессов, а также обучают работе в команде, принятию коллективного решения, а это социально значимые качества человека, для его развития и достижения успеха в социуме», - подчеркнули организаторы интеллектуальной игры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости