Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2022 года В Кавалеровском округе Приморского края полицейские провели акцию «Нет наркотикам!»

Во всем мире 26 июня объявлен Международным днем по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Традиционно к этой дате кавалеровские полицейские проводят встречи с детьми и подростками с целью формирования антинаркотического мировоззрения. В этом году было принято решение о проведение акции «Нет наркотикам!» в Центре реабилитации «Детство» поселка Кавалерово.

Главной целью организаторов акции стала профилактика злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, стимулирование подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Погребная посетила социально-реабилитационный центр в поселке Кавалерово. Она провела беседу с воспитанниками центра о наркомании в современном обществе, о немаловажном значении профилактических мер для предупреждения наркотической зависимости. Сотрудник полиции обратила внимание, что из-за наркотиков человек постепенно утрачивает связь с близкими людьми, друзьями, интерес к жизни.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о негативных последствиях, возникающих при употреблении табачных изделий, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ, подробно остановилась на вопросах правовой грамотности молодежи, разъяснила аспекты административной и уголовной ответственности, а также предостерегла воспитанников социального приюта от совершения противоправных деяний, приведя примеры из своей практики.

Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым ребята могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, а также других правонарушениях.

В завершении мероприятия ребятам вручили тематические буклеты и сделали фотографию на память.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости