Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2022 года В Иркутской области водитель стал фигурантом уголовного дела, наехав автомобилем на сотрудника ГИБДД

Водитель, отказавшийся от медосвидетельствования, перед эвакуацией машины проник в нее и наехал на полицейского, пытавшегося остановить противоправные действия нарушителя. За применение опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти, местному жителю грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Инцидент произошел в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области 19 июня. В дежурную часть поступило Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о конфликте возле одного из магазинов. Экипаж ДПС первым прибыл к месту происшествия. Там инспекторы остановили автомобиль «Nissan Teana» одного из участников произошедшего. За рулем машины находился 35-летний местный житель, у которого наблюдались признаки опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Инспекторы отстранили его от управления транспортом и составили протокол об административном правонарушении. В момент, когда машину планировалось погружать на эвакуатор, нарушитель проследовал к иномарке, завел ее, и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустив наезд на инспектора ДПС. Офицера подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, совершая повороты, после чего инспектор упал и получил травмы.

В результате преследования мужчина был задержан экипажем ГИБДД на улице Кирова поселка Усть-Ордынский. При задержании в соответствии с законом «О Полиции» инспекторами применялась физическая сила, после чего водителя доставили в следственный отдел.

В настоящее время следователями СУ СКР по Иркутской области мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости