Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2022 года За смену на места преступлений и происшествий 56 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 016 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 33 уголовных дела, 18 из которых раскрыты.

За смену возбуждено 18 уголовных дела по фактам краж.

Так, сотрудники ОМВД по Павлоградскому району раскрыли кражу мобильного телефона со двора дома в райцентре. 31-летняя пострадавшая оценила причиненный материальный ущерб в 5 700 рублей. Как установлено оперативниками, преступление совершил ранее неоднократно судимый 42-летний житель Нововаршавского района. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За сутки зарегистрировано 5 дистанционных преступлений.

Так, в отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску проводится проверка по заявлению 46-летней жительницы Советского округа. Как установлено, у ее были похищены с банковской карты 116 335 рублей под предлогом перевода денег на «безопасный» счет. В настоящее время принимаются меры к розыску злоумышленников.

Не прекращалась работа по раскрытию ранее совершенных преступлений.

Так, сотрудники уголовного розыска ОМВД по Павлоградскому району раскрыли кражу 14 350 рублей с банковской карты 63-летнего мужчины. Подозреваемый – 62-летний местный житель, который ранее проблем с законом не имел. В отношении него возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 611 административных правонарушений: 28 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 502 административных материала, из них 29 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости