Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2022 года В Березниках полицейские провели для подростков экскурсию по отделу внутренних дел

Сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу организовали и провели для воспитанников местного детско-юношеского центра экскурсию в территориальный отдел внутренних дел. Целью данного мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Сначала ребята познакомились с работой отдела по работе с личным составом, узнали правила приема на работу в органы внутренних дел. Потом кинологи рассказали подросткам о центре кинологической службы, о специфике работы со служебными собаками, показали приемы работы с четвероногими помощниками. Ребята с интересом наблюдали как служебные собаки задерживали предполагаемого преступника, выполняли служебные команды, искали нужную сумку с запахом.

Эксперты криминалистического отдела рассказали о своей работе, о разных видах экспертизы: трасологической, баллистической, дактилоскопической и других. Ребята узнали о значении папиллярных узоров на руках.

Затем о своей работе рассказали сотрудники Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних. Полицейские напомнили ребятам правила дорожного движения, акцентируя внимание на небезопасность перехода через дорогу в наушниках, рассказали про важность использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также повторили правила личной безопасности.

Ребятам было интересно ознакомиться с работой различных полицейских подразделений. В завершение мероприятия гости поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости