Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2022 года 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В канун Всемирного дня борьбы с наркоманией сотрудники УКОН УМВД России по Кировской области совместно с представителями городской администрации и членом Общественного совета при УМВД России по Кировской области атаманом Кировского городского казачьего общества Виктором Рябенко, волонтерами клубов по месту жительства провели антинаркотический рейд «Нужно знать». В ходе мероприятия полицейские и общественники информировали жителей Кирова о важности и необходимости сообщать в органы внутренних дел о фактах и местах распространения наркотиков, о лицах, занимающихся их незаконным оборотом.

Кроме этого, были выявлены и закрашены трафаретные граффити с адресами пронаркотических сайтов. Сотрудниками полиции проведены беседы с владельцами административных зданий на предмет необходимости удаления таких надписей в кратчайшие сроки.

В рамках мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и волонтеры размещали листовки с информацией о телефоне доверия УМВД на досках объявлений у подъездов многоквартирных домов.

В общей сложности в рамках мероприятия было распространено 315 информационных листовок, выявлена и закрашена 101 незаконная надпись.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости