Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2022 года В Кировской области сотрудники уголовного розыска раскрыли поджог гаража

В результате пожара, случившегося в январе в поселке Демьяново, сгорели два автомобиля.

В 2 часа ночи 29 января в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что в поселке Демьяново – пожар. Соседи разбудили мужчину – у него горел деревянный гараж. Хозпостройка с находящейся внутри машиной и машина, стоявшая рядом, на которую перекинулся огонь, сгорели полностью. Ущерб потерпевшего составил 190 тысяч рублей.

Был проведен осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая экспертиза, которая показала, что причиной пожара стал внесенный источник огня.

Следователем ОП «Подосиновское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Установить по горячим следам подозреваемого не удалось, но работа продолжалась. В результате проведенных мероприятий на днях оперативники установили личность злоумышленника. Как выяснилось, у ранее судимого жителя поселка, 1997 года рождения, ранее был конфликт с потерпевшим. Мужчину доставили в отделение, он был допрошен. В настоящее время следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости