Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июня 2022 года В Твери сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов

В течение недели в Заволжский отдел полиции города Твери поступили обращения от местных жителей по поводу краж велосипедов. По словам заявителей, имущество было похищено из подъездов и межэтажных балконных площадок многоквартирных домов путём свободного доступа или повреждения защитного троса.

По каждому обращению была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские составили описание пропавшего имущества, провели осмотр мест происшествий и прилегающей территории, экспертами изъяты следы и улики. Сотрудники уголовного розыска обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к кражам лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении краж. Им оказался 19-летний житель областного центра. По данным оперативников, на счету подозреваемого не менее 3 преступных эпизодов.

Молодой человек нигде не работает и ранее был судим. В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенные велосипеды он сдал в один из комиссионных магазинов города, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, устанавливается общий ущерб от противоправной деятельности. Оперативники выявляют дополнительные эпизоды и устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости