Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2022 года Тульскими полицейскими проводятся мероприятия по установлению обстоятельств кражи денег у молодой тулячки

В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» УМВД России по г.Туле поступило заявление от 22-летней жительницы областного центра о краже денег. Она сообщила о том, что неделей ранее к ней поступали звонки с разных номеров от неизвестного лица, представлявшегося сотрудником абонентской службы «Теле 2». Лже-оператор сотовой связи убедил девушку перевести плату на указанный ей номер банковского счета за предоставление выгодных услуг. В общей сумме тулячка лишилась 142 тысяч рублей. По словам потерпевшей, о подобных преступлениях она знала из СМИ и все равно поверила злоумышленнику. Сотрудниками полиции молодой тулячке были даны рекомендации и вручена памятка, которые в будущем позволят ей избежать попадания в аналогичную ситуацию.

В тульской полиции по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств хищения денег, а также задержание лиц, совершивших данное противоправное деяние.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости