Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2022 года В Тольятти в суд направлено многоэпизодное уголовное дело о кражах кабеля из подвалов домов

Старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района, СУ У МВД России по г. Тольятти майор юстиции Александра Моор

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Тольятти окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1981 года рождения, обвиняемого в совершении 9 эпизодов краж кабеля из подвальных помещений жилых домов, расположенных в Центральном районе города Тольятти. Общая сумма причинённого ущерба составила свыше 130 тысяч рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что в марте текущего года в полицию поступило заявление от председателя ТСЖ. Звонивший сообщил, что сотрудники ЖЭКа были вызваны жителями дома в связи с перебоями в работе бытовых приборов. Во время обхода подвалов сотрудниками ЖЭКа в техническом помещении дома, расположенного по улице Ленинградская был обнаружен спящий мужчина, рядом с которым лежал шуруповерт.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и обнаруженного коммунальщиками мужчину. Житель соседнего района не смог объяснить сотрудникам полиции, что он делал в подвале. Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции.

Оперуполномоченные в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, официально не работающий мужчина причастен к еще ряду аналогичных краж.

Задержанный признал вину в содеянном и сообщил, что похищенный кабель продавал незнакомым людям, вырученные деньги использовал по собственному усмотрению.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ У МВД России по г. Тольятти Управления МВД России по г. Тольятти возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Девять уголовных дел соединены в одно производство и с обвинительным заключением и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости