Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2022 года Представители ГУ МВД области, финалисты конкурса «Щит и роза», стали участницами музыкального клипа «Женщины в погонах»

Сотрудники подразделений Главного управления МВД России по Челябинской области – участницы конкурса «Щит и роза» ‑ стали героинями видеоклипа, рассказывающего о проходящих службу в силовых структурах женщинах. Южноуральский Главк представляли заместитель начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Ирина Амелина и инспектор по особым поручениям ведомственной пресс-службы капитан внутренней службы Динара Глазунова.

Участницами творческого проекта также стали представительницы прекрасного пола из УГИБДД, Отдела полиции «Калининский» челябинского УМВД, сотрудницы ГУ МЧС, ГУФСИН, погранупрвления ФСБ, регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, Челябинской таможни и Линейного Управления МВД России на транспорте. Клип «Женщины в погонах» объединил в двенадцать сотрудниц из семи силовых структур.

Инициатива создания видеоролика принадлежит Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ. Руководитель организации полковник полиции в отставке Сергей Спиридонов на презентации видеоклипа поделился его идеей: «Мы хотели показать лучших по профессии женщин на службе и в быту. Потому, что быть человеком в погонах сложно и ответственно, особенно сложно совмещать это с другими социальными ролями. Меня восхищает, что наши героини не только хорошие сотрудники, но и любящие матери, жены, подруги».

Музыкальный клип снят на песню Сергея Шахина из Нижнего Новгорода. Его съемки проходили в течение двух месяцев в десяти различных локациях. Оператором и постановщиком проекта выступила Дарья Ярошенко, ранее проходившая службу в отделе информации и общественных связей областного Главка. «Я несколько лет сама работала в органах внутренних дел и мне всегда было обидно за то, что очень много снято роликов и написано песен о доблестных мужчинах, о том как они работают, не жалея себя, и спасают Родину, но о женщинах, которые служат наравне, а может порой и лучше, говорится так мало, ‑ рассказывает Дарья. ‑ А ведь они после службы приходят домой и продолжают трудиться: готовят еду, делают уроки с детьми, занимаются бытовыми вещами. Мне очень хочется сказать спасибо этим женщинам».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости