Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2022 года Воспитанники детского дома «Хуры тын» побывали на экскурсии в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания

Мероприятие прошло в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он был провозглашен 7 декабря 1987 года.

Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с представителями подрастающего поколения.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией воспитанники детского дома «Хуры тын» побывали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков. Для гостей была подготовлена увлекательная экскурсия.

Ребята посетили химическую лабораторию, где проводятся исследования наркотических средств, психотропных веществ и сильнодействующих препаратов.

Далее ребят поприветствовали бойцы отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД по РСО-Алания. Спецназовцы продемонстрировали элементы рукопашного боя, а также боевые приемы, применяемые при обезвреживании преступников. Многие сотрудники отряда являются мастерами спорта по различным видам единоборств, поэтому у ребят была возможность лично научиться приемам у настоящих профессионалов своего дела. Также бойцы отряда «Гром» провели беседу о пользе активного образа жизни и спорта. Кроме того, сотрудники спецназа показали ребятам некоторые виды стрелкового оружия, средств защиты и техники состоящей на вооружении отряда.

Гости остались в восторге от встречи с настоящими спецназовцами и обещали вести здоровый и активный образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости