Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Новороссийску провели интерактивные занятия для медиа-волонтеров

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску посетили технико-экономический лицей города Новороссийска, где встретились с более чем с 150 лицеистами. Полицейские провели интерактивные занятия по кибербезопасности для медиа-волонтеров учебного заведения, в рамках которых обсудили вопросы сетевого этикета и правила реагирования на провокации со стороны Интернет-пользователей. Правоохранители обсудили с учащимися опасность компьютерной зависимости, угрозы и риски на просторах всемирной паутины, а также напомнили правила общения на форумах и чатах.

По окончанию лекций полицейские продолжили уроки безопасности с детьми на площадке учебного заведения. С ребятами встретилась кинологическая пара – член краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Наталья Береза и овчарка по кличке «Калина Кинополь». Старший лейтенант полиции рассказала лицеистам о работе служебных собак, продемонстрировала элементы дрессуры и упражнения по задержанию преступника и обнаружению имитаторов опасных веществ. Инспектор-кинолог поделилась с подростками нюансами обучения и дрессировки служебно-розыскных собак, а также рассказала об участии в профессиональных соревнованиях.

В завершении мероприятия полицейские напомнили детям правила поведения при нахождении вблизи открытых водоемов, переходе проезжей части, а также отметили важность соблюдения требований Краевого закона № 1539.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости