Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июня 2022 года В Орле сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

Принадлежащим жительнице Советского района ВАЗ-21099 злоумышленники завладели без цели хищения.

В УМВД России по г. Орлу обратилась жительница дома, расположенного на улице Игнатова. Гражданка рассказала, что на ночь припарковала автомобиль около многоквартирного дома, а утром не обнаружила его на месте.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Устанавливая обстоятельства происшедшего, сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что к данному противоправному деянию причастны двое жителей города Мценска - мужчины 1993 и 1998 годов рождения.

Полицейские установили их местонахождение и разыскали автомобиль, который злоумышленники оставили неповрежденным в одном из дворов жилых домов, расположенных на улице Приборостроительной.

В беседе с оперативниками амчане признались, что увидев ВАЗ-21099 с ключами в замке зажигания, решили покататься на нем. Впоследствии они припарковали чужое транспортное средство, надеясь затем снова воспользоваться им. Автомобиль, не поврежденный злоумышленниками, полицейские изъяли. Имущество позже будет возвращено владелице.

Оба амчанина допрошены в качестве подозреваемых и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости