Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2022 года Дорогой разговор. Беседа с мошенниками обошлась жительнице Заречного в крупную сумму

В МО МВД России по ЗАТО Заречный обратилась местная жительница 1940 года рождения. Пожилая женщина пояснила, что ей на телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником кредитного учреждения. Незнакомка сообщила, что с банковского счёта пенсионерки мошенники пытаются незаконно снять денежные средства. Чтобы предотвратить указанные операции, необходимо опередить злоумышленников. Мнимый специалист предложил гражданке самостоятельно перечислить деньги на безопасный счет. Следуя инструкциям, женщина перечислила денежные средства в размере 589 тысяч рублей на банковский счёт, номер которого продиктовала незнакомка. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции принимают меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости