Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2022 года В Оленегорске полицейскими задержан автолюбитель, предъявивший поддельное водительское удостоверение

Во время несения дежурства инспекторами ДПС у одного из домов по улице Ленинградский проспект в городе Оленегорске для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Митсубиси Лансер» под управлением местной жительницы 1991 года рождения.

Автолюбительница предъявила полицейским документ на свое имя, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы. В удостоверение на чужое имя была вклеена фотография подозреваемой. Как утверждает сама правонарушительница, подложный документ она приобрела у неизвестного гражданина.

В отношении ранее несудимой северянки возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости