Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2022 года Международный день борьбы с наркоманией

Сотрудники полиции УНК ГУ МВД России по г. Москве при содействии Префектуры ЮАО г. Москвы на территории Парка культуры и отдыха г. Москвы «Братеевская пойма» 25 июня организовали и провели праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Общей целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Всех собравшихся поприветствовал врио заместителя начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Зарубин: «Жизнь – это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Желаю всем участникам мероприятия доброго здоровья и благополучия. Только всеобщими усилиями мы сможем сделать наш прекрасный город свободным от наркотиков, а людей – счастливыми и здоровыми».

В открытом шатре полицейскими были организованы тематические площадки, на которых проводились интерактивные антинаркотические мастер-классы от сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков. В рамках проведения акции присоединились коллеги из иных служб. Так, сотрудники 2-го Специального полка полиции организовали для гостей парка выставку оружия, стоящего на вооружении органов внутренних дел, полицейские ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве представили наглядную демонстрацию криминалистического оборудования. Около шатра была организована стоянка ретро-автомобилей УГИБДД, где можно было сделать памятные фотографии.

Присутствующие на мероприятии специалисты Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы проконсультировали участников о медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ, а также профилактики и лечения инфекционных заболеваний.

В рамках мероприятия сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве со своими служебными собаками показали основы профессиональной дрессировки.

Далее выступили бойцы спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве, которые провели показательные выступления с демонстрацией приемов рукопашного боя. Полицейские наглядно продемонстрировали боевую экипировку, оружие и специальные средства, применяемые при проведении специальных операций.

Также в мероприятии приняли участие творческие коллективы города Москвы, представив зрителям свои красочные выступления.

В конце мероприятия полицейскими-кавалеристами была подготовлена яркая программа, в ходе которой сотрудники продемонстрировали элементы джигитовки и фигурной езды.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и позитивное настроение.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости