Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2022 года Кирилловские сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В середине июня 2022 года в ночное время наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на 13 километре автодороги «Подъезд к городу Кириллов». Сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль Шевроле Круз, который двигался с нарушением ПДД, и остановили легковушку. Госавтоинспектор потребовал от мужчины предъявить документы на транспортное средство и водительское удостоверение. За рулем иномарки оказался гражданин Республики Беларусь 1994 г.р. Так же во время общения инспектор ДПС обратил внимание, что у водителя иномарки имелись явные признаки опьянения. После проведения медицинского освидетельствование на состояние опьянения подозрения полицейских подтвердились.

Позже в дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району поступило два сообщения: одно от местного жителя 1982 г.р. об угоне его автомобиля Шевроле Круз, а второе об оставлении места ДТП этим же автомобилем.

Владелец иномарки пояснил, что распивал спиртное со знакомым, когда проснулся знакомого и автомобиля уже не было.

Водитель второго участника ДТП рассказал полицейским, что двигался на автомобиле Шевроле Нива по автодороге «Подъезд к городу Кириллов» в сторону автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск». В какой-то момент его начал обгонять Круз. Но при выполнении маневра водитель, не выдержав безопасный боковой интервал, совершил с ним столкновение и скрылся с места ДТП.

В отношении жителя Республики Беларусь сотрудники ГИБДД составили административные материалы по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» и по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Группой дознания ОМВД России по Кирилловскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости