Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2022 года Житель Смоленска не поверил мошеннику, который представился финансовым специалистом банка, и сохранил свои сбережения

Не прекращаются случаи дистанционных хищений денежных средств у жителей региона. Осведомленность о способах мошенничества и бдительность служат основой для защиты сбережений.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением обратился местный житель 1954 года рождения, который рассказал, что его пытался обмануть мошенник.

Мужчине поступил звонок от неизвестного, представившегося финансовым специалистом Центрального банка. Звонивший сообщил, что на гражданина аферисты пытаются оформить несанкционированный кредит. Для отмены данной операции, следует срочно перевести все сбережения, в сумме 300 000 рублей, на сторонний счет.

У мужчины возникли сомнения, что возможно ему звонят мошенники. Деньги переводить он не стал и обратился в полицию.

Стражи порядка установили, что звонки поступали с абонентского номера, зарегистрированного в Москве.

Смолянин также пояснил полицейским, что был осведомлен о подобных мошеннических схемах из СМИ и из информационных листовок.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости