Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует граждан Туркменистана и Узбекистана

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует о продлении срока действия паспорта граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан.

В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за № 2300 от 1 июля 2021 года и № 77 от 28 апреля 2022 года сроки действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, временно пребывающих или постоянно проживающих в иностранных государствах, истекшие или истекающие с 1 января 2020 года по 30 декабря 2021 года, продлены до 31 декабря 2024 года.

Кроме того, УВМ напоминает, что Федеральным законом от 1 мая 2022 текущего года № 118-ФЗ ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан РФ на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ.

Граждане государства одной стороны, временно пребывающие на территории государства другой стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда. Соглашение вступит в силу с даты получения Узбекской Стороной уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Российской Стороной необходимых внутригосударственных процедур.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости