Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2022 года В Костромской области сотрудники полиции перекрыли канал сбыта табачных изделий без маркировки

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области пресечен канал сбыта немаркированных табачных изделий.

Предварительно установлено, что поставку в регион нелегальных товаров наладил житель Костромского муниципального района в конце 2021 года. За несколько месяцев он успел разместить на четырех складах более 1,5 тысяч коробок с безакцизной продукцией.

В целях конспирации реализацию и доставку сигарет мелкооптовым покупателям злоумышленник проводил исключительно на личном грузовом автомобиле в вечернее или ночное время.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого с поличным в момент сбыта очередной партии.

Выяснилось, что продукцию мужчина хранил в арендованных складских помещениях, расположенных в разных частях города Костромы. Чтобы вывезти контрафактный табак, полицейским потребовалось привлечь тяжелую технику. Всего из незаконного оборота изъято свыше 747 тысяч пачек сигарет, рыночная стоимость которых превышает 83,5 миллиона рублей.

Следователем Следственного управления УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости