Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2022 года В поисках работы через Интернет, сельчанка потеряла более 50 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминском району обратилась 43-летняя местная жительница, которая пояснила, что мошенники похитили у нее более 50 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая, желая найти дополнительный заработок, зарегистрировалась на одном из сайтов. Спустя некоторое время, с предложением о дополнительном заработке ей позвонил неизвестный, который предложил работу на дому через Интернет.

Для получения дополнительного дохода злоумышленник предложил пройти курс онлайн обучения. Для этого ей нужно было в режиме видеоконференции пройти курс обучения. Под предлогом оплаты курса обучения и будущего перевода денежных средств за выполнение работы, злоумышленник запросил номер ее банковской карты.

Получив данные карты, с помощью удаленного доступа к компьютеру потерпевшей, злоумышленники, используя личный кабинет потерпевшей, перевели имеющиеся денежные средства на собственные карты, после чего прекратили телефонный разговор.

Потерпевшая заметила пропажу финансов со своих счетов и поняла, что ее обманули, после чего обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и личности злоумышленника.

В ходе общения с сотрудниками полиции стало известно, что потерпевшая знала о фактах мошенничества, но она не думала, что это произойдет с ней.

МВД по Республике Алтай настоятельно просит граждан никому не сообщать данные своей банковской карты и самостоятельно проверять всю поступающую информацию. Помните, что Ваша безопасность – в Ваших руках. Не дайте мошенникам повода Вас обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости