Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2022 года Полицейские в Солнечногорске задержали подозреваемых в незаконном обороте около 15 килограммов наркотиков

Инспекторами 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области в Солнечногорском г.о. остановлен автомобиль, в котором находились 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка.

«При проверке документов мужчина заметно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем сотрудниками полиции было принято решение провести досмотр транспортного средства. На передней панели приборов был обнаружен фонарик, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Солнечногорск установлено, что водитель автомашины и пассажирка причастны к производству наркотических средств.

В результате выезда по месту проживания граждан полицейскими в арендованном ими доме, расположенном в г.о. Клин, обнаружена лаборатория по производству наркотиков. При осмотре придомовой территории, а также помещения обнаружены и изъяты свертки с аналогичным веществом, массой около 500 граммов, более 200 литров химических реактивов и прекурсоров, электронные весы, ваккуматор», – отметила Татьяна Петрова.

«Также мужчина пояснил, что недалеко от г. Клин закопал в тайник наркотик, массой более 14,3 килограммов, который в ходе осмотра был изъят полицейскими.

Кроме того, имеются основания полагать, что правонарушители причастны к пересылке запрещенных средств посредством почтового отправления», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины и женщины следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1, 228 УК РФ.

Солнечногорским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости